Top.Mail.Ru
11.1 C
Москва
27.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
КИНО & ТВ / films & tv

Веб-сериал чёрно-белого немого кино запустили в России

Новый веб-сериал чёрно-белого немого кино запустили в интернете и социальных сетях. Зрителям представили цикл коротких чёрно-белых немых комедийных фильмов «Приключения Китти». Здесь современные истории и персонажи раскрыты киноязыком Чарли Чаплина и Бастера Китона, сообщает продюсерский центр «slavskaYAproduction».

Это дебютный кино-сериал современного чёрно-белого немого кино. В нем главные роли исполняют актриса Ярослава Славская и Тимур Ефременков, известный по фильмам «Меч», «Легенда 17» и сериалу «Молодёжка».

Автором проекта выступил продюсерский центр «slavskaYAproduction».

«В проекте веб-сериала чёрно-белого немого кино «Приключения Китти» было желание показать зрителям язык кино-пантомимы яркой и выраженной эмоции, мимики. Ведь именно с этой формы начиналось кино и во времена Чарли Чаплина и Бастера Китона. Смотрели только немые чёрно-белые фильмы. Назван проект в стилистике старых фильмов – «Приключения Китти». Нам показалось, что оно ещё раз напоминает о тех временах. Ещё мы называем проект просто и коротко «Кити ЧБ», потому что сейчас пришло время хэштегов. История Китти – современная.  Особенно ценно, что она сделана в лучших традициях старого кинематографа. Он сейчас остался позабыт», — рассказал генеральный продюсер «slavskaYAproduction» Дмитрий Шицле.

Он добавил, что одна из главных целей проекта – привлечь к нему молодёжь через доступные им и понятные форматы, такие как социальные сети и Интернет. Тем самым, как отметил Шицле, они хотят познакомить новое поколение с жанром чёрно-белого немого кино и доказать, что он не изжил себя и может существовать в новых формациях и успешно. Тем более в современном мире, когда жизнь ускоряется ежесекундно, и люди привыкли читать только броские заголовки и смотреть короткие клипы.

«Наша история сделана в формате сериала. Каждая серия не превышает трёх – четырёх минут, поэтому её легко смотреть. Сценарист и режиссёр «Китти ЧБ» – это одно лицо – Карен Арутюнов. Он резидент Stand up и Comedy club и  не просто талантливый, но и человек с юмором,. Благодаря ему сериал получился смешным и комедийным», — добавил генеральный продюсер проекта.

По его словам сюжет «Приключения Китти» рассказывает о милой и прелестной девушке Китти. Она попала в сложные жизненные обстоятельства в своём родном маленьком городке и была вынуждена сбежать из него в большую и суетливую Москву. Но проблемы, от которых она бежала, приехали за ней в столицу. В борьбе с этими проблемами проходит её жизнь,. Так же как проходит её движение за своей мечтой.

Актриса театра и кино Ярослава Славская сыграла главную роль Китти. Она отметила, что  самое ценное в проекте – возможность прикоснутья в такому жанру, как немое кино.

«Чёрно-белое немое кино – это, пожалуй, самая чистая форма кинематографа. Главная его ценность – отсутствие помогающих актеру средств – звука, цвета и спецэффектов. Работа каждого участника съемочной группы особенно важна. Мне очень жаль, что после эпохи Чарли Чаплина, этот жанр оказался забытым. Проектом «Приключения Китти» мы хотим вспомнить этот жанр и сделать его вновь актуальным», — рассказала главная героиня проекта, исполнившая роль Китти Ярослава Славская.

Актёр Тимур Ефременков также отметил, что проект его заинтересовал жанром и необычным сценарием.

«Ценно то, что это новый проект в российском кинематографе – интересный и перспективный. У проекта есть будущее. Я уверен, его  будут очень многие смотреть. Кроме того, сотрудничать с Ярославой Славской всегда приятно, как и со всей командой», — сказал Ефременков.

Команда проекта поставила амбициозную задачу — возродить и популяризировать первый кинематографический жанр чёрно-белого немого кино и намерена в дальнейшем привлекать к участию в нём известных российских актёров, интересующихся немым кино.

Актриса Анна Миклош поделилась лайфхаками как не разболеться летом

moskonews

Премьера фильма «Елки 8» состоялась в Москве

moskonews

Российские режиссеры сняли фильм с Антонио Бандерасом

Рулькова Елена

Алексей Чадов начал сотрудничество с BIM media

moskonews

Юлия Барановская приняла участие в съемках фильма

Наталья Копнина

СОЗДАТЕЛИ МУЛЬТФИЛЬМА О ПЕТРЕ И ФЕВРОНИИ ПОЗДРАВИЛИ ЖЕНУ ОХЛОБЫСТИНА

Рулькова Елена