Top.Mail.Ru
21.1 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
СОБЫТИЯ / events

Елена Север вручила Премию «BraVo» Пласидо Доминго

Пласидо Доминго и Елена Север

На днях в Императорском фойе Большого театра легендарному тенору Пласидо Доминго была вручена статуэтка Премии «BraVo» в виде золотого скрипичного ключа – оперный певец стал лауреатом Третьей Церемонии вручения Международной профессиональной музыкальной премии «BraVo» в области классического искусства в номинации «Мировая звезда».

Сама церемония состоялась 2 апреля 2021 года при поддержке радио Monte Carlo и «Русской Медиагруппы» на легендарной Исторической сцене Большого театра.

Одной из самых почётных является номинация «Мировая звезда», которая вручается легендарным исполнителям за их достижения в течение всего творческого пути.

Премия «BraVo»-2021 в этой номинации была присуждена величайшему тенору, и после 80-летнего юбилея продолжающему свою творческую карьеру, в том числе и в Большом театре, испанскому оперному певцу и дирижёру Пласидо Доминго.

Из-за плотного рабочего графика маэстро не смог присутствовать на Церемонии 2 апреля и направил её гостям видеообращение.

Как только Пласидо Доминго приехал в Москву, в соответствии с регламентом Премии «BraVo» награда была лично передана ему организаторами. Статуэтку легендарный тенор получил из рук бессменной ведущей Церемоний Премии «BraVo», актрисы, певицы, телеведущей и кинопродюсера Елены Север.

«Я очень горжусь тем, что получаю эту награду, – отметил Пласидо Доминго. – Мне жаль, что я не смог побывать на самой Церемонии Премии «BraVo». Я слышал, что на ней была фантастическая музыкальная программа, выступали мои коллеги. Но я очень счастлив сейчас и сохраню эту награду в своём сердце. Спасибо большое всем!»

«Ночные снайперы» отметили 25-летие группы масштабным концертом в СК Олимпийский

Рулькова Елена

Альберт Жалилов представил Московской публике концертную программу «Ритмы Юга»

moskonews

«Чтобы наши песни пели, как свои»: На ВДНХ пройдет I Открытый слет бардовского движения

«ЧАРТОВА ДЮЖИНА» — 2020: 13-я премия, 13 февраля, 13 номинаций!

moskonews

Звезды шоубизнеса получили премию Christmas Awards 2021

moskonews

Поэзия Любавы Трофимовой — как лекарство от депрессии

moskonews