Top.Mail.Ru
12.6 C
Москва
26.04.2024
MOSKONEWS.COM Международный музыкально-развлекательный портал
МОДА / fashion ПЕРСОНА / person

ULTIMA DRESS — одежда из натуральных материалов. «Будь разной — оставайся собой!»

ULTIMA DRESS – новый бренд одежды для девушек и женщин из натурального льна. Эта одежда, которая подарит вашему телу здоровье и комфорт, а образу придаст индивидуальность, стиль и красоту. Сегодня мы пообщались с создателем бренда ULTIMA DRESS, Натальей и решили узнать историю создания бренда и её путь.

Наталья, расскажите немного о себе, свой семье. Откуда появилось желание шить одежду из натуральных материалов?

Наталья: «В детстве я, как и многие девочки, мечтала создавать красивые вещи, которые бы нравились людям и дарили им прекрасное настроение: рисовала эскизы, придумывала разные образы для бумажных кукол-моделей, помните, были такие, старалась сделать их стильными и модными. Мне очень хотелось стать дизайнером, я получила художественное образование, я окончила курсы дизайнеров одежды, но детскую мечту пришлось отложить на несколько лет и выбрать «правильную» профессию экономиста. Но мечты должны сбываться!  Каждый раз, отправляясь на очередной шоппинг, я понимала, что мне очень сложно находить интересные и, главное, качественно сшитые вещи за приемлемую цену. Всегда был перекос в одну или другую сторону, или вещь стоила половину моей зарплаты, или же в ней присутствовало большое количество синтетических волокон, на которые моя кожа сразу начинала реагировать. Ну и конечно, масс-маркет не добавлял индивидуальности образу. Поэтому захотелось создать уникальную одежду, которая будет сочетать в себе привлекательный дизайн, высокое качество исполнения, экологичность и доступность. Начать было не просто, тем более, что к тому моменту у меня уже была семья, в которой подрастали двое детей, стабильная работа и хорошая зарплата. Трудно было решиться уйти в никуда, вслед за своей мечтой, отказавшись от финансовой стабильности, но я понимала, что это единственный возможный для меня путь развития. И если я не решусь сделать это сейчас  не решусь никогда. Жизнь снова вернула меня к тому, с чего я начала и чем всегда хотела заниматься, только путь этот был с остановками.»

Платье «La Luna maxi»

От чего вы испытываете кайф в работе? Не потеряли ли еще интерес к любимому делу?

Наталья: «Самое большое удовольствие — это возможность делать то, что тебе нравится: придумывать эскизы моделей, а потом смотреть, как они трансформируются в готовые изделия. Это огромное счастье: создавать по-настоящему качественную и удобную одежду для тех, кто ценит комфорт. Мое дело любимое, долгожданное и совсем молодое.  Наконец-то я смогла начать реализовывать то, что мне близко по стилю и по настроению, к чему стремилась всей душой с самого детства. И, конечно, очень здорово, когда твою одежду носят другие люди, получают удовольствие и оставляют положительные отзывы. Это всегда приятно и очень ценно.»

Кем вы видите себя в профессиональном плане через 5-10 лет?

Наталья: «Надеюсь, что через 10 лет я, по-прежнему, буду заниматься любимым делом  создавать новые модели и коллекции одежды. Хотелось бы также открыть собственный магазин с большой ассортиментной линейкой, куда  помимо платьев, пиджаков, рубашек войдут: верхняя одежда, аксессуары, возможно, обувь, а также детская одежда  это направление мне очень интересно, и я планирую его развивать.»

Почему одежда именно изо льна?

Наталья: «Все очень просто, потому что это наш родной природный экологически чистый материал, порой незаслуженно забытый, с великолепными характеристиками — в жару он позволяет телу дышать, а в прохладную погоду сохраняет тепло, хорошо переносит многократную стирку и самое главное это абсолютно гипоаллергенный материал, который подходит даже для самой чувствительной кожи. Только натуральные ткани созвучны природе человека, это наша «вторая кожа», в которой легко дышать, работать, проживать каждый день. Первая моя коллекция была летняя, поэтому этот материал был выбран в качестве основного. Для осенней коллекции я расширила ассортимент тканей. Теперь в нашей линейке не только полюбившийся премиальный лен, но и плотный итальянский хлопок, благородный вельвет, теплое и мягкое фуле. Кстати, все представленные в коллекции модели мы можем сшить из любой перечисленной ткани. Мы даем возможность выбрать не только цвет, но и материал.»

Платье «La Luna maxi»

Вы где-то обучалась пошиву или изучали это самостоятельно?

Наталья: «Сама я одежду не шью, хотя пошиву обучалась. Воплощать мои идеи в жизнь мне помогает команда профессионалов:  конструктор, портняжный мастер и замечательные швеи. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, только тогда можно получить хороший результат. Нельзя быть профессионалом во всем, есть тонкости, которые может знать только профессиональный портной или профессиональная швея. Плюс мастерство и опыт никто не отменял. Моя задача придумать образы будущих изделий, рисовать эскизы, в этом помогает художественное образование, создать новые формы и концепции, проанализировать тренды  и потребности клиентов, ну и конечно, закупить ткань и фурнитуру, проконтролировать процесс пошива и доставки, продумать съемки лук бука и, конечно, пообщаться с клиентами.»

Как к вам приходит вдохновение? Бродите по картинным галереям, музеям?

Наталья: «Самый большой источник для вдохновения-моя семья. У меня двое замечательных детей, которые меня вдохновляют буквально на всё в этой жизни, а также, конечно, путешествия и природа. Порой это дает больший заряд для творчества, нежели поход в музей. Хотя картинные галереи и музеи я тоже люблю посещать и часто хожу туда вместе с детьми.»

Какая у вас творческая мечта?

Наталья: «Я ранее уже говорила о том, что главная творческая мечта  запустить в производство верхнюю одежду  пальто, плащи и пуховики. Надеюсь, что в скором времени получиться воплотить задуманное.»

Чем отличается ваша одежда дизайнерская одежда от других?

Наталья: «В одежде ULTIMA DRESS собрано все, к чему стремиться современная женщина  комфорт, элегантность, красота и конечно, доступная цена при высоком качестве исполнения. Все вещи  авторская разработка, каждая продумана до мелочей, до каждой петельки и отшиваются небольшим тиражом, а значит, шанс  встретить «двойника» сводится к нулю. Они прекрасно сочетаются с различными предметами любого гардероба и совершенно не требуют дополнительных аксессуаров. Это всегда законченный образ — «и в пир, и в мир». Это признание в любви качественной, оригинальной и удобной одежде. Это разговор о том, как не потерять себя в  суматохе современного мира, остаться собой, открыть что-то новое и обрести гармонию.»

Платье «Sharlotta»

Чтобы вы посоветовали себе в самом начале карьерного пути?

Наталья: «Любую дорогу осилит идущий. Я бы посоветовала никогда не унывать, не сдаваться и не бояться пробовать. И, конечно, верить в себя и все обязательно получится.»

На какую аудиторию рассчитаны ваши вещи?

Наталья: «В первую очередь на девушек, которые ценят не избитый, всегда с изюминкой дизайн, высокое качество исполнения, которые устали от масс-маркета, но при этом не готовы платить баснословные деньги за брендовые изделия. На тех, кто любит индивидуальный подход к пошиву и заботится о своем здоровье  им не все равно из чего сшита вещь, которая на них надета. Повторюсь, мы работаем только с натуральными материалами и всегда можем подогнать платье или пиджак под ваш рост или размер совершенно бесплатно, потому что мне не все равно, как будет сидеть купленная у нас вещь. Одежда  это наше второе «я», поэтому я стараюсь сделать так, чтобы вы носили  наши вещи с удовольствием.»

Где можно купить ваши вещи? Какие из них лучше всего продаются на данный момент?

Наталья: «Основная площадка для продаж  инстаграм, также сейчас в разработке находится сайт,  потому что я вижу необходимость в его запуске и, надеюсь, в скором времени он заработает. А ещё наша одежда представлена в небольшом шоу-руме в Москве. В настоящее время выпущено 2 коллекции-весна\лето 2019 и осень\зима 2019-2020. Хитом первой коллекции , безусловно стало платье « Luna» с необычным «лунным вырезом » на спине и стильными кокосовыми пуговицами. Легкое, воздушное, свободное и комфортное и при этом стильное платье по достоинству оценили большинство наших клиентов. Надеюсь, что и новинки  осенней коллекции придутся покупательницам по душе.»

Как появилось название бренда?

Наталья: «ULTIMA DRESS — это мой ультиматум некачественным тканям, плохому крою, торчащим ниткам, растянутым и перекошенным после стирки вещам, всему тому, что мне органически не нравится. В названии заложены имена моих детей  Ульяны и Тимофея, это самое дорогое, что есть у меня в жизни. Теперь вы понимаете, что с таким названием, я просто не могу себе позволить создавать некачественные вещи. Можно сказать, это мой третий ребенок, в которого я вкладываю любовь, знания и душу. Бренд одежды ULTIMA DRESS — это отражение меня самой, моих мыслей, желаний,  и представлений об идеальной одежде для современных девушек, живущих в ритме большого города: сильных, независимых, но при этом нежных и хрупких.»

Вы сами занимаетесь продвижением своего бренда?

Наталья: «Продвижением занимаюсь сама, потому что на данном этапе это самое оптимальное решение. Бренд молодой, в стадии становления, обретения характерных стилевых особенностей. Сейчас мне, прежде всего самой, нужно хорошо изучить свою аудиторию, ее потребности, оперативно реагировать на изменения, запросы и пожелания.  В будущем, безусловно, я планирую делегировать эти полномочия, чтобы сосредоточиться только на творческом процессе. А пока мне самой очень важна обратная связь от клиентов и, как следствие, понимание того, как и каким образом должен развиваться мой бренд.»

Как вы думаете продвижение в инстаграм эффективное и обращались ли вы за продвижением к медийным личностям?

Наталья: «Я считаю,  что канал инстаграм сейчас одна из самых популярных площадок для продаж, но как я и говорила ранее, также  вижу потребность в запуске сайта. Сейчас я нахожусь в процессе переговоров о сотрудничестве с несколькими известными личностями.  Если получится договориться  то это будет интересный для меня опыт и надеюсь, поможет представить бренд более широкой аудитории.»

Кого бы вы отметили из российских дизайнеров?

Наталья: «Имена известных российских дизайнерах у всех на слуху, это действительно профессионалы высокого уровня. Но сегодня я бы хотела поговорить о молодых дизайнерах, одежда которых уже завоевала гардеробы и сердца многих людей, в том числе и мое. И первые в этом ряду, конечно, 12storeez. Для меня, все, что делает эта потрясающая молодая команда интересно. Я с удовольствием наблюдаю за развитием торговой марки и считаю, что их опыт  это ориентир для многих молодых дизайнеров по построению успешного и самоокупаемого бренда за относительно короткий период . Еще мне очень нравится, что у них есть необычные и интересные решения по крою, особенно верхней одежды, а платья я люблю у бренда Черешня.»

Ваш девиз по жизни?

Наталья: «Cвой девиз по жизни я сделала девизом моего бренда и звучит он следующим образом — «Будь разной — оставайся с собой!» Мне кажется, это самое главное в современном мире и, порой, самое сложное. Часто именно правильная одежда отражает суть человека, помогает ему быть собой, и возможно делает немного счастливее.»

Что бы посоветовали нашим читателям?

Наталья: «Как говорил Ральф Лорен: «Мода — это не бренды и не марки. Мода — это то, что спрятано глубоко в нашей душе». Я желаю вам не гнаться за изменчивой и капризной модой, а слушать свое сердце и искать то, что подходит именно вам сегодняшней  вашему настроению и образу жизни, подчеркнет ваши данные и природную индивидуальность. Я буду очень рада, если одежда от ULTIMA DRESS станет частью вашего гардероба и будет еще одним шагом на пути к себе настоящей.»

ПОЗНАКОМИТЬСЯ С АССОРТИМЕНТОМ БРЕНДА
МОЖНО В INSTAGRAM: @ULTIMA_DRESS

Группа «Мираж»: «Человеку хочется вернуться туда, где ему было хорошо»

Рулькова Елена

Филипп Киркоров, Лада Дэнс и Александр Белов высоко оценили коллекции EstetFashionWeek

moskonews

Интервью с Mara Yan: «До блогерства я работала с папой, и мы производили каменные полотенцесушители!»

Наталья Копнина

Больше, чем футболка: Мари Краймбрери и бренд DNK представили модную коллекцию

moskonews

Дом моды Svetlana Evstigneeva создал звёздные наряды для Премии МУЗ-ТВ

Наталья Копнина

Влад Маслаков — свежий импульс музыкальной волны России!

Наталья Копнина